Ingeniería

Productos de Comunicación Industrial

Filtrar por

Marca
Seleccionar
Tipo
Seleccionar
TPC-DRM150W, lo último de TAICENN Technology 15 pulgadas All in one industrial panel PC se destaca por su capacidad de adaptarse a muchas aplicaciones industriales y de automatización. Esta PC con panel táctil resistivo de 15,0″ con un diseño innovador y modular está disponible con los procesadores de la serie Intel Celeron, Core i3 i5 i7 -U de octava generación más nuevos. Su pantalla LED de 15,0 pulgadas, 1024*768, se propone en una versión de pantalla táctil resistiva de 5 hilos facilitará sus manipulaciones. El diseño fanless en el panel frontal y el verdadero diseño de carcasa plana resistirán las aplicaciones más exigentes. Panel PC diseñado con variedad de puertos IO, incluidos 2 puertos Ethernet GLAN, 6 puertos USB3.0/2.0, 2 puertos RS232, 1 puerto de pantalla HDMI. Es compatible con montaje en panel y opción de montaje VESA 75/100.  Protección estándar NEMA e IP65.
Oring Igps 9084 GP-LA es un switch Ethernet PoE administrable por capa 2 con 8×10/100/1000Base-T(X) P.S.E. puertos y 4 puertos SFP 100/1000Base-X. El switch admite el protocolo de redundancia Ethernet, junta tórica (tiempo de recuperación <20 ms sobre 250 unidades de conexión) y MSTP (compatible con RSTP/STP) pueden proteger sus aplicaciones de misión crítica de la red interrupciones o mal funcionamiento temporal con su tecnología de recuperación rápida. IGPS-9084GP-LA también es compatible con Power over Ethernet, un sistema para transmitir energía eléctrica de hasta 30 vatios, el consumo total de energía PoE es de 240 W máx., junto con datos, a control remoto. Dispositivos a través de un cable estándar de par trenzado en una red Ethernet. El switch administrable POE IGPS-9084GP-LA tiene 8×10/100/1000Base-T(X) P.S.E. (Equipo de suministro de energía) puertos. PSE es un dispositivo (switchr o concentrador, por ejemplo) que proporcionará energía en una conexión PoE.
Oring Rgs 92222 Gcp Np (US) es un conmutador Ethernet de anillo redundante administrado por Gigabit con puertos de cobre 22×10/100/1000Base-T(X) y puertos combinados 2xGigabit y 2 puertos SFP 100/1000Base-X. Estos conmutadores son compatibles con el protocolo de redundancia Ethernet, O-Ring (tiempo der ecuperación < 30 ms en 250 unidades de conexión), OpenRing, O-Chain, MRP*NOTE, Fast Recovery y MSTP (compatible con RSTP/STP) pueden proteger sus aplicaciones de misión crítica de interrupciones de la red o temporales fallas con su tecnología de recuperación rápida. También se puede administrar de forma centralizada y conveniente mediante Open-Vision, excepto la basada en web Configuración de interfaz, Telnet y consola (CLI)
Oring Ies 3082 GC admite la función DDM (Monitoreo de diagnóstico digital), que puede monitorear instantáneamente el estado del voltaje, la corriente y la temperatura electrónicos. Switch ethernet administrable IES-3082GC también, siempre que la temperatura de funcionamiento de la máquina detecte la función, puede controlar la temperatura de funcionamiento. IES-3082GC proporcionó la función de vigilancia de hardware, que puede manteder la máquina funcionando todo el tiempo. Todas las funciones del IES-3082GC se pueden gestionar de forma centralizada mediante una potente utilidad de Windows: Open-Vision. Además, el amplio funcionamiento rango de temperatura de -40 a 75C puede satisfacer la mayor parte del entorno operativo.
El modelo Oring Sfp 1G SX I es un transceptor óptico SFP de 1 Gbps, multimodo / 550 m, 850 nm, grado industrial, -40 ~ 85 °C
Oring Sfp 100 SS30 es un transceptor óptico SFP de 100Mbps, monomodo / 30km, 1310nm, 0 ~ 70°C. Transmisores, receptores y transceptores de fibra óptica 100Mbps SFP optical Transceiver, Mono modo, Single-mode / 30KM, 1310 nm, 0~70oC
Oring Igs 9168 GP es un switch Ethernet de anillo redundante administrado con puertos 16×10/100/1000Base-T(X) y puertos SFP 8×100/1000Base-X. con completamente compatibilidad con el protocolo de redundancia Ethernet, junta tórica (tiempo de recuperación < 30 ms sobre 250 unidades de conexión) y MSTP (compatible con RSTP/STP) puede proteger sus aplicaciones de misión crítica de interrupciones de la red o mal funcionamiento temporal con su tecnología de recuperación rápida. Y soporte operativo amplio temperatura desde -40 C a 75 C. IGS-9168GP también se puede administrar de forma centralizada y conveniente mediante Open-Vision, excepto la interfaz basada en web, Telnet y configuración de la consola (CLI).
Oring Ies 3082GP es un switch Ethernet de anillo redundante administrado con puertos SFP 8×10/100Base-T(X) y 2×100/1000Base-X. Con soporte completo de Ethernet Protocolo de redundancia, O-Ring (tiempo de recuperación < 10ms sobre 250 unidades de conexión), Open-Ring, O-RSTP y MSTP/RSTP:2004/STP (IEEE 802.1s/w/D) puede proteger sus aplicaciones de misión crítica de interrupciones de la red o fallas temporales con su tecnología de recuperación rápida. IES-3082GP puede ser administrado de forma centralizada y conveniente por una poderosa utilidad de Windows: Open-Vision. Además, el amplio rango de temperatura de funcionamiento de -40 °C a 70 °C puede satisfacer la mayor parte del entorno operativo.
Maiwe Msfp B3835-23 SFP SM/1310n-1550nm/1.25G/LC. El módulo óptico Maiwe Gigabit SFP es adecuado para aplicaciones de comunicación de fibra óptica a velocidades de hasta 1,25 G. El módulo integra las dos partes del circuito receptor y transmisor, y adopta la carcasa totalmente metálica y el puerto LC con el tapón trasero de plástico. Tiene la función de “conexión en caliente”. Puede insertarse y retirarse del dispositivo cuando el dispositivo recibe alimentación continua, lo cual es adecuado para el entorno de conmutación en la red de área metropolitana. El módulo de fibra  Maiwe Gigabit SFP utiliza una
fuente de alimentación de +3,3 V y las señales de entrada/salida tienen un nivel LVPECL. El producto cumple con el MSN (Acuerdo de fuentes múltiples) del protocolo SFP.
SFP SM/1310nm/1.25Gb/LC/20km   El módulo óptico Maiwe Gigabit SFP es adecuado para aplicaciones de comunicación de fibra óptica a velocidades de hasta 1,25 G. El módulo integra las dos partes del circuito receptor y transmisor, y adopta la carcasa totalmente metálica y el puerto LC con el tapón trasero de plástico. Tiene la función de “conexión en caliente”. Puede insertarse y retirarse del dispositivo cuando el dispositivo recibe alimentación continua, lo cual es adecuado para el entorno de conmutación en la red de área metropolitana. El módulo óptico de fibra Maiwe Gigabit SFP utiliza una fuente de alimentación de +3,3 V y las señales de entrada/salida tienen un nivel LVPECL. El producto cumple con el MSN (Acuerdo de fuentes múltiples) del protocolo SFP.
AllEscort